Translate

воскресенье, 7 октября 2012 г.

«Днепр-Арена»

Стадион построен на месте старого советского стадиона "Металлург"
Находится в городе Днепропетровск, Украина.
 Стадион является домашней ареной футбольного клуба "Днепр"
"Днепр-Арена" имеет чисто футбольную конфигурацию.
Вместимость - 31 003 зрителя.
Трибуны на 100% накрыты навесом.
Размеры поля 105 х 70 м.
 Церемония открытия состоялась 14 сентября 2008 года. На открытии присутствовал и Президент Украины В.Ющенко, который, , нанёс символический первый удар по мячу на арене. Также было сыграно два футбольных матча с участием ветеранов чемпионских составов днепропетровского "Днепра". Первый матч прошёл между ветеранами 1983 года "Днепр" - "Спартак" (Москва), второй матч - между ветеранами 1988 года с участием команд "Днепр" и "Динамо" (Киев).
 Первый официальный матч на "Днепр-Арене" состоялся спустя две недели после её открытия. Это был матч девятого тура Премьер-лиги Украины "Днепр" - "Металлург" (Запорожье). Игра завершилась поражением хозяев со счётом 1:2
 19 ноября 2008 года на стадион пожаловала и национальная сборная Украины. Здесь состоялся товарищеский матч Украина - Норвегия.
 Стадион "Днепр-Арена" стал первым на Украине новым стадионом, подготовленным к ЕВРО 2012.
Через некоторое время Днепропетровск был исключён из числа городов, принимающих Евро 2012.
 На первом его этаже располагаются раздевалки команд, служебные и офисные помещения, конференц-зал. На втором этаже расположен просторный 550-местный ресторан с видом на поле. На третьем этаже располагается ВИП-ложа на 295 человек, этажом выше - комментаторские кабины. Ложа прессы состоит из 219 мест и оборудована столиками. Предусмотрены места для инвалидов, имеющие специальные подъездные пути.

Адрес: 49000, г.Днепропетровск, ул.Херсонская, 7

1 комментарий:

  1. Я и не знала, что у нас такой стадион отстроили. Приеду, посмотрю, если внутрь пустят.

    ОтветитьУдалить